Меня интересует вопрос следущего содержания:

• г. Владивосток

Меня интересует вопрос следущего содержания:

Чем отличается понятие "перевозка" от понятия "прямое смешанное сообщение" и как возможно увязать это с понятием "мультимодальная перевозка".

Заранее спасибо.

Николай Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос поставлен некорректно. Это просто разные понятия, и отличать их друг от друга нельзя.

Перевозка - процесс доставки груза или пассажира от одного места до другого.

Прямое смешанное сообщение - просто условия, при которых может осуществляться перевозка, вид этой перевозки.

Мультимодальная перевозка - просто смешанная перевозка.

Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ

"Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"

(с изменениями от 7 июля 2003 г.)

" Статья 65. Перевозки грузов осуществляются в прямом смешанном сообщении посредством взаимодействия железнодорожного транспорта с водным (морским, речным), воздушным, автомобильным транспортом.

Перевозки грузов в прямом смешанном сообщении осуществляются на основании единого транспортного документа (транспортной накладной), оформленного на весь маршрут следования грузов".

Мультимодальный транспортный коносамент (ФИАТА).

Стандартные (Общие) условия (1992 года) оборотного

коносамента перевозки груза в смешанном сообщении

"1. Применение

Несмотря на название "Коносамент перевозки груза в смешанном (мультимодальном) сообщении", настоящие условия применяются также в том случае, если будет использоваться один вид транспорта".

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается понятие "принять наследство" от понятия "оформить наследство". Заранее благодарю.

Чем отличается понятие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (п 4 ст 389.13 УПК) от понятия "НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА" (п 6.1 той же статьи) ?

*** ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ ***

Я развёлся с женой. Предстоит "разъезд". --> МЫ ПРОЖИВАЕМ В ЧАСТНОЙ

(ПРИВАТИЗИРОВАНННОЙ) 2-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ В ДОМЕ, КОТОРЫЙ ПРИНАДЛЕЖИТ

ЖСК. --> При очной консультации у адвоката мне было сказано, что понятия "счет", "ордер" ("раздел счёта", "раздел ордера") применительно к моей квартире НЕПРИЕМЛЕМЫ. --> В моей ситуации применимо понятие

"СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ", и именно этим понятием надо оперировать при разделе квартиры.

*** МОЙ К ВАМ ВОПРОС *** а) В какой статье нового ЖК описано это понятие ("свидетельство о праве собственности")?; б) что это такое (какие ОСНОВНЫЕ отличия у этого понятия от понятий

"счёт", "ордер" и т.п.)?; в) какие преимущества есть у меня (и какие есть "неудобства") при оперировании этим понятием?

С уважением, И.В.Зенков.

(ziv-59@bk.ru)

Меня интересует понятие "земельные участки государственная собственность на которые не разграничена" и источник данного понятия. Спасибо.

Помогите, не могу понять суть вопроса.

Как соотносятся между собой понятия "государственное управление" и

"исполнительная власть": а) тождественные понятия; б) понятие "государственное управление" шире понятия "исполнительная власть"; в) понятие "исполнительная власть" шире понятия "государственное управление".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, чем отличается понятие "застекленная лоджия" от понятия "веранда" для установления правильного коэффициента при обмере и установлении площади квартиры службой БТИ в новостройке?

Отличаются ли понятия - проживание в неприватизированной квартире квартире, прописаны и понятие - проживание в квартире с социальным наймом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение