В решении суда допущено уйма ошибок фамилии адреса проживания образования и многого другого можно ли это решение оспорить.

• г. Ульяновск

В решении суда допущено уйма ошибок фамилии адреса проживания образования и многого другого можно ли это решение оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.