Можно ли землю для ведения подсобного хозяйства перевести в другую категорию (для садоводства и огородничества)?

• г. Артемовский

Можно ли землю для ведения подсобного хозяйства перевести в другую категорию (для садоводства и огородничества)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, возможно, на основании постановления администрации района.

Спросить
Пожаловаться

Имеется земельный участок

-Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)...

с разрешенным использованием

- По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

- По документу: Для ведения огородничества

Можно ли данный участок перевести в землю для ведения личного подсобного хозяйства...?

Зараенее спасибо.

Согласно новому закону теперь все земли будут делиться на 2 категории: для садоводства и для огородничества, причём на земле категории "для огородничества" будут запрещены любые виды построек, включая парники. Вопрос: кто будет решать к какой категории относится имеющаяся в моей собственности земля? К какой категории приравняют землю "для ведения личного подсобного хозяйства" и землю "предоставленную для жилой застройки"?

За общедолевую землю оплачивается налог? Эта земля может быть использована по усмотрению хозяев. Можно размещать постройки, для огородничества и садоводства для ведения подсобного хозяйства. Без уведомления других собствеников.

В собственности земельный участок под садоводство - земли населенных пунктов. Хочу присоединить небольшой участок земли к уже имеющемуся и перевести из категории для ведения садоводства в категорию под ИЖС. Что лучше и дешеале сначала сделать: перевести в другую категорию зем. участок или оформить дополнительную землю? Спасибо. Татьяна.

Образец написания заявления на аренду земли на 49 лет, для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

Нужно ли устанавливать категорию земли если в свидетельстве на землю написано для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в деревне. И можно ли зарегистрировать дом без установления категории земли по дачной амнистии.

Нужно ли при покупке дома переводить землю под ним в категорию для обслуживания жилого дома? Сейчас земля в собственности, категория земель: земли населённых пунктов для ведения подсобного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в Ярославской области. Есть земельный участок в собственности 600 кв.м. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для ведения огородничества. Можно ли перевести такой участок в категорию: садоводство.

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Форма собственности: Частная собственность.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества по документу: для садоводства вопрос. Участок находится длинной стороной вдоль берега реки, начинается 15 метров на 37. по документам обременения нет (водоохранной зоны) вопросы: 1) можно построить садовый дом на таком участке? Не снесут потом?

2) перевести можно в другую категорию землю, чтобы построить жилой дом?

Вид: Земельный участок.

Моей бабушке выделили участок под огородничество в свое время, хотим перевести его в собственность, город отказывается переводить его в собственность причину не объясняя, куда я могу обратится за помощью?

Об участке:

Статус: Учтенный.

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества по документу: Ведение огородничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение