Жалоба на питомник из Германии - купленные животные оказались бесплодными

• г. Екатеринбург

В Германии я купила для разведения 2 животных/кот и кошка/, в дальнейшем оказалось, что животные бракованные, бесплодные. Питомник from cham Германия, владелец Шишкина Алла. На мои вом

На мои вопросы Алла отвечает, что я купила кошек, как домашних любимцев, а не в разведение, можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно к юристам в Германии обращаться, там другие законы.

Спросить
Пожаловаться

Купила кошку за 40 000 для выставок и разведения. Как вернуть кошку по договору? Кошка не проходит по выставочным параметрам в разведение. В Договоре указала, что она является моей собственностью. А ниже, что не могу ее продать, отдать в приют ит.д.

Питомник сибирских кошек (6 животных в племенной работе, цена котенка от 25 000 под кастрацию до 1000 евро в разведение) должен ли платить налоги и регистрировать ИП.

Я состою в клубе для кошек руководитель которого предоставил мне кота для вязки моей кошки. Но как потом выяснилось кот оказался дедушкой моей кошки, а это кровисмешение. В связи с этим котята родились с нарушением породные данных, недоношенные и не пригодные к разведению. На мой взгляд руководитель нарушил правило разведения в связи с чем я понеслось как моральный и материальный ущерб. Что мне делать. Благодарю.

Здраствуйте. Вопрос такой. В мае 2017 года приобрели двух животных кошку и кота породы мейн кун в разведение по договору в рассрочку. Рассрочка предоставлялась на 6 мес. животным на момент покупки было 6 месяцев. Общая стоимость двух животных 70000. 45000 мы оплатили. В этом месяце должны внести оставшуюся сумму, но кошка течет а кот не вяжет пока. И вот ситуация следующая если кошку сейчас не повязать, то у нее могут возникнуть проблемы по здоровью и тогда ее придеться стерелизовать. Соответственно производителем она уже никогда не будет. О чем заводчика мы оповестили и попросили подождать с выплатой последней либо разрешить повязать кошку с другим котом. На что она категорически против и требует выплаты. Т.е ее не интересует здоровье кошек. Подскажите как нам быть, потому что она угрожает нам судом и неисполнение договора.

1,5 года назад купили дорогого породистого котенка (кошка) в питомнике. По договору и по метрике (как оказалось липовой), без права племенного разведения. После покупки нам было устно предложено провести вязку кошки с котом из питомника, на что мы охотно согласились. Котята родились и их забрала заводчица, перечислив нам некую сумму денег). При попытке дальнейшего контакта и разведения по той же схеме нам было отказано и предложено кошку стерилизовать, как и прописано в договоре.

При нашей попытке участвовать на выставке выяснилось, что метрика выданная "питомником" просто бумага.

Хочу обратиться в компетентные органы с жалобой. Как это сделать?

У меня на даче сосед занялся разведением индоуток. От них исходит сильный неприятный запах. Хочет завести еще поросенка. Как можно повлиять на соседа, чтобы он отказался от разведения домашних животных и птиц на даче? Ведь дача не для этого предназначена!

Спасибо.

Какие надо платить налоги при разведении животных для последующей их продажи. Например, собак, кошек, декоративных кроликов, хомячков и пр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня купили в моём питомнике кошку в разведение без анализов ДНК, после сдачи анализа кошка оказалась носителем гена, с которым в Финлянлии не дают разрешение на разведение. Покупатель подал на меня в суд, покупатель из Санкт-Петербурга, я из Кировской области, без меня могут ли расссматривать дело в суде?

Мною в фелинологическом питомнике была приобретена кошка с целью дальнейшего разведения. Договор не оформляли. Через две недели выяснилось, что кошка тяжело больна и не могла использоваться для разведения, в связи с чем была возвращена заводчице. Деньги за кошку ждем 3 месяца. В адрес заводчицы была направлена претензия, которая была проигнорирована. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Я приобрела в питомнике кошку. В договоре купли-продаже в пункте "Ограничения" указано: 1. Запрещена продажа котов котят в разведение и оставление себе. 2. Вязка данной кошки только с котами данного питомника, т.е в питомнике продавца. Правомерны ли эти пункты? Как я понимаю, после ее приобретении и отдав всю сумму кошка становится моей собственностью. И если ограничения противоречат законам, на какие пункты закона упираться, что бы расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение