Как вернуть кошку по договору, если она не соответствует выставочным параметрам в разведение?

• г. Мурманск

Купила кошку за 40 000 для выставок и разведения. Как вернуть кошку по договору? Кошка не проходит по выставочным параметрам в разведение. В Договоре указала, что она является моей собственностью. А ниже, что не могу ее продать, отдать в приют ит.д.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть можно, если есть нарушения условий заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

Я купила кошку породы мейн-кун по договору не имея прав на разведение. Кошка оказалась беременной. Заводчица требует реализации своих прав на помет и считает договор ничтожным. У меня нет расписки о том, что заводчица получила деньги за кошку. Что мен делать?

Я приобрела в питомнике кошку. В договоре купли-продаже в пункте "Ограничения" указано: 1. Запрещена продажа котов котят в разведение и оставление себе. 2. Вязка данной кошки только с котами данного питомника, т.е в питомнике продавца. Правомерны ли эти пункты? Как я понимаю, после ее приобретении и отдав всю сумму кошка становится моей собственностью. И если ограничения противоречат законам, на какие пункты закона упираться, что бы расторгнуть договор?

Мною в фелинологическом питомнике была приобретена кошка с целью дальнейшего разведения. Договор не оформляли. Через две недели выяснилось, что кошка тяжело больна и не могла использоваться для разведения, в связи с чем была возвращена заводчице. Деньги за кошку ждем 3 месяца. В адрес заводчицы была направлена претензия, которая была проигнорирована. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Я купила породистую кошку в известном питомнике без права на разведение. В договоре купли-продажи указано, что кошка становится моей собственностью только после полной оплаты. Оплату я произвела, но заводчица пометки в договоре об этом не сделала. Мало этого, кошка оказалась беременной в следствие внеплановой вязки в питомнике. Заводчица принуждает признать договор ничтожным и составить доп. соглашение с новыми условиями, в которых получает права на помет. Если не соглашусь-грозится подать в суд, что я незаконно удерживаю её кошку и имущество (она для котят принесла в пользование манеж). Имею ли я право не соглашаться с доп. соглашением?

Я купила породистую кошку в известном питомнике без права на разведение. В договоре купли-продажи указано, что кошка становится моей собственностью только после полной оплаты. Оплату я произвела, но заводчица пометки в договоре об этом не сделала. Мало этого, кошка оказалась беременной в следствие внеплановой вязки в питомнике. Заводчица принуждает признать договор ничтожным и составить доп. соглашение с новыми условиями, в которых получает права на помет. Если не соглашусь-грозится подать в суд, что я незаконно удерживаю её кошку и имущество (она для котят принесла в пользование манеж). Сделка купли-продажи была оформлена договором передачи права собственности на племенное животное. Заводчик гарантировал, что вместе с кошкой мне будут переданы её документы. Родословную мне так и не отдали, мотивируя это тем, что отдадут после стерилизации животного. Вет.паспорт оказался с липовыми прививками. Кошка, согласно договору, передается без отсутствия права на разведение, но передана мне уже была беременной. Я договор не нарушала. Расписки о получении ден. средств заводчица мне не предоставила, хотя деньги получила все в соответствии с договором. Сейчас утверждает, что кошка стоит дороже. Хочет подать в суд на меня что я удерживаю её имущество и кошку. Что мне делать?

У меня такая проблема. Я купила в питомнике кошку в договоре прописано что анализы на всякие заболевания я могу сдать в течении 7 дней. Я ее заболевание нашла спустя 2 мес, болезнь очень серьезная и кошка не подлежит в разведение. У меня на руках все справки о том что кошка больная. Заводчик согласилась забрать у меня кошку. Но теперь она мне пишет, что она мне не вернет деньги. Что в таком случае я могу сделать, чтоб получить обратно свои деньги?

1,5 года назад купили дорогого породистого котенка (кошка) в питомнике. По договору и по метрике (как оказалось липовой), без права племенного разведения. После покупки нам было устно предложено провести вязку кошки с котом из питомника, на что мы охотно согласились. Котята родились и их забрала заводчица, перечислив нам некую сумму денег). При попытке дальнейшего контакта и разведения по той же схеме нам было отказано и предложено кошку стерилизовать, как и прописано в договоре.

При нашей попытке участвовать на выставке выяснилось, что метрика выданная "питомником" просто бумага.

Хочу обратиться в компетентные органы с жалобой. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли владельцы кошки подать на меня в суд, если кошка сама на моей территории получила травму? Кошку принесли на вязку, в отсутствие людей дома она сломала палец, ночью ей была оказана первая помощь в вет. клинике, счет оплатила я.хозяева хотят, чтобы я оплатила еще и операцию кошке, но я отказываюсь, т.к.кошка сама себе сделала травму. Никакого договора не заключалось.

В Германии я купила для разведения 2 животных/кот и кошка/, в дальнейшем оказалось, что животные бракованные, бесплодные. Питомник from cham Германия, владелец Шишкина Алла. На мои вом

На мои вопросы Алла отвечает, что я купила кошек, как домашних любимцев, а не в разведение, можно что-то сделать?

У меня купили в моём питомнике кошку в разведение без анализов ДНК, после сдачи анализа кошка оказалась носителем гена, с которым в Финлянлии не дают разрешение на разведение. Покупатель подал на меня в суд, покупатель из Санкт-Петербурга, я из Кировской области, без меня могут ли расссматривать дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение