What are the consequences of exceeding the permitted stay date on a migration card when leaving Russia?

• г. Мурманск

Бабушка приехала из Донецка (Украина) в РФ в миграционной карте было указано срок прибывания до 7 сентября 2014, а въехала 7 августа 2014 т.е. Она может находится на территории РФ без отметки в миграционке 90 дней так? Вопрос такой если она будет возвращаться обратно в Донецк, а в миграционной карте стоит срок до 7 сентября, а уже 17 октября, что будет на таможенном контроле? Будет ли на ложен штраф или запрет на въезд или еще что то? Пересекать границу будет на автобусе или по железной дороге.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Могут выписать штраф.

срок 90 дней еще не вышел, если мы продлим миграционную карту еще на 180 дней и сделаем временную регистрацию с принимающей стороной, тогда штрафа не будет, (она собирается ехать обратно в ноябре декабре этого года) правильно?