Вопрос: Может ли он претендовать на мою жилплощадь?

• г. Москва

В течении 4 лет я сдаю свою приватизированную квартиру 1 человеку без официального договора и каждые пол года делаю ему регистрацию в этой квартире. Коммунальные платежи оплачиваю сам.

Вопрос: Может ли он претендовать на мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по своему усмотрению. Сдавая квартиру внаем, Вы реализуете свое право собственника. Потому претендовать на Вашу квартиру квартирант не может.

При отсутствии договора могут возникнуть проблемы с налоговым органом, так как платежи являются Вашим доходом.