Могу ли я отдать загранпаспорт для получения РВП, если въехала в Россию по внутреннему украинскому паспорту?
₽ VIP

• г. Вологда

Имею ли я право отдать загранпаспорт для проставления штампа РВП, если въехала в Россию по внутреннему украинскому паспорту? (Документы на РВП подавала по загран паспорту)

Ответы на вопрос (1):

И имеете право, и - при наличии заграничного - простановка печатей рекомендуется именно в заграничный паспорт (т.к. для внутреннего паспорта подобные отметки не предусмотрены законом Украины).