Как получить зарплату при неофициальной работе - проблемы с оформлением документов и задержкой выплат

• г. Чебоксары

Работаю неофициально, отнесла документы месяц назад-оформлять не хотят. Оплата сдельная, получать должна около 25000, получаю по факту 2 аванса в месяц по 3 тысячи. Где еще 19-не понимаю. Уже второй месяц только авансы, зп еще не было. Боюсь, что если уволюсь, то и подавно ничего не получу. И в трудовую инспекцию обратиться не могу - договора же нет. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Ивановна! В принципе, через суд можно установить факт трудовых отношений. Но размер заработка доказать будет трудно. Вы можете написать жалобу и в прокуратуру, и в трудовую инспекцию - опять же трудности доказать именно заработок. С другой стороны, гарантий, что Вы получите полный расчет и так нет.

Да Вы сможете потом доказать. Да так как Вы на сдельной работе чем больше подписей тем больше з.п.

Удачи Вам

Мы ведем так называемые зарплатные таблички, в которых мы укащываем вид работы и стоимость услуги. Если я буду просить ставить подписи под таблицей, я смогу потом этим доказать, что я не просто работаб, а должна получить опрелеленную сумму за это? Этим можно доказать размер щаработка?