Директор говорит что если уволюсь то проценты я не получу, такие правила.

• г. Белебей

Работаю в шинном центре Трофи шиномонтажником.

У меня аванс 6 тысяч и проценты с услуг шиномонтажа, работаю без выходных и в праздничные дни (бывает что дают 2 выходных за месяц.), работаю с 9-00 до 20-00.

В этом месяце мне должны выплатить 6000 р аванс и 12000 р проценты с шиномонтажа.

Директор говорит что если уволюсь то проценты я не получу, такие правила.

Я и так работаю не по правилам Трудового кодекса и ещё платить не хотят мои кровные.

В трудовом договоре который я подписывал небыло написано о часах работы и о не выплатах процентов в случае увольнения.

Мой друг работает со мной уже 3 месяца без заключения трудового договора так же без выходных и по 11 часов.

Ещё один человек работает на мойке автомобилей по 11 часов в день, дают 1 или вообще без выходных в месяц. Аванса у него нету, платят только проценты с мойки машин (30%).

Он работает без оформления трудового договора больше полу-года, он начинал работать в 17 лет (сейчас ему 18) и так же работал без выходных и по 11 часов в день.

Что нам делать, как быть. Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

С Уважением, Никита.

Ответы на вопрос (1):

Никита, тут очень спорная ситуация, ваши % - это устная договоренность, поэтому получить ее законно не получится. Переработка ни чем не подтверждается, попробуйте всем коллективом обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.