Основания для оспаривания договора дарения при передаче доли в квартире, принадлежащей разным собственникам

• г. Зеленодольск

Какие могут быть основания чтоб оспорить договор дарения?. Одариваемая чужой человек. Подарившей свою долю, 5/6,в квартире, 89 лет, другая доля по 1/18 принадлежит трем сестрам. Могут ли сестра самостоятельно оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с иском о признании сделки недействительной может сама даритель или опекун, если признать дарителя недееспособной. Основание - то, что не осознавала значения своих действий