Правовой статус первоначального кредитора при передаче денежной расписки по договору цессии

• г. Самара

Была написана денежная расписка между физическими лицами, при этом один был работником компании, другой являлся генеральным директором. В последствии расписка была передана новому лицу по договору цессии. Можно ли считать первоначального кредитора личностью значимой для должника?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, денежные средства идентичны у всех лиц, и обязательство по возврату их может исполнить любой.