Как правильно подать документы на декретный отпуск при наличии конфликта с директором?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая - я отец, дочь 1 год 9 месяцев, мать ребенка НЕ в декрете, работает, хочу взять декретный отпуск до 3 х лет у себя на работе. Скорее всего будет конфликтная ситуация с директором и он будет отказывать мне в подписании необходимых документов. Как мне правильно подать документы в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Максим Сергеевич, в соотв. со ст. 256 Трудового кодекса РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

В заявлении о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет укажите данную норму закона.

Обратитесь по телефону 677-87-17 в колцентр Фонда социального страхования и они дадут вам подробную консультацию

за какое время я обязан уведомить работодателя о том что я ухожу в отпуск по уходу за ребенком?