Оплата больничного при стаже 6 лет и выслуге более 4 лет

• г. Улан-Удэ

Как начисляется оплата больничного, если общий трудовой стаж более 25 лет, а на этом месте 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Размер пособия по временной нетрудоспособности не имеет фиксированного значения и зависит, прежде всего, от заработка и стажа работника:

• При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка

• При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка

• Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка.