Поверка алкометра инспектором ДПС - частота и использование результатов в суде

• г. Миллерово

Скажите пожалуйста как часто должен проходить поверку алкометр, используемый инспектором дпс? Если срок поверки истек, то могут ли показания данного прибора использоваться в суде в качестве доказательства алкогольного опьянения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста как часто должен проходить поверку алкометр,используемый инспектором дпс?Если срок поверки истек,то могут ли показания данного прибора использоваться в суде в качестве доказательства алкогольного опьянения

Частота поверок УКАЗАНА В ПАСПОРТЕ.

ЕСЛИ СРОК ПРОВЕРКИ ПРОПУЩЕН - ПОКАЗАНИЯ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ,

УДАЧИ ВАМ

Как правило, данные приборы должны проходить поверку раз в год. Это указывается в паспорте прибора. После истечении срока показания прибора он не используется.