Сроки и условия подачи кассационной жалобы в уголовном процессе, а также возможность оставаться общественным защитником до принятия окончательного решения

• г. Киров

Я являюсь общественным защитником в уголовном деле. Скажите, после вынесения решения по апелляционной жалобе, в какие сроки подается кассационная жалоба и могу ли я быть общественным защитником пока не примется окончательное решение по данному делу?

Ответы на вопрос (1):

Да вы вправе и дальше обжаловать приговор. Жалоба подаётся в течение года со дня вступления приговора в законную силу.