Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство квартиры ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

Здоавствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какие документы на квартиу ЖСК надо предоставить нотариусу для оформления сидетельства о праве на наследство?

Я - единственный наследник по закону, но документов на квартиру у меня никаких нет. Нет и доступа в квартиру, она опечатана председателем кооператива.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заказать в ФРС справку о содержании правоустанавливающих документов. Из этой справки Вы узнаете на основании каких документов квартира принадлежала наследодателю. Запросы на получение дубликатов этих документов Вы сможете получить у нотариуса, который ведет наследственное дело.

Одновременно Вы можете обратитсья с письменным заявлением к председателю кооператива с требованием обеспечить допуск в квартиру, так как действия председателя незаконны.

С уважением, Сатрапинская Ольга