Оформление документов на дом, купленный бабушкой-инвалидом второй группы по зрению 12 лет назад

• г. Ульяновск

Моя бабушка инвалид второй группы по зрению 12 лет назад по расписке купила дом. Эта расписка у нее утеряна. Можно ли оформить документы на этот дом и каким образом. Свидетели при котором состоялись сделка живы.

Ответы на вопрос (4):

Надо искать прежних владельцев дома, и надлежаще оформлять документы.

Спросить
Пожаловаться

Прежние владельцы отказываються идти на контакт.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии письменных доказательств право собственности на дом не признаете.

Спросить
Пожаловаться

Подождите 3 года и установите право собственности по приобретательской давности.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела дом 2,5 года тому назад. Есть договор и расписка, все оформлялось по доверенности от продавца. Оформить дом на себя мне не удалось, т.к. продавец умер. Месяц назад определился наследник, я хочу подать в суд о приобретении права собственности и заключения договора купли-продажи. Но расписка утеряна, доверенное лицо, который писал расписку и свидетели, которые были прописаны в расписке, готовы расписку восстановить. Примет ли суд эту расписку?

Я одолжила знакомому 100 т. рублей. Мне написали расписку, в которой указали свои паспортные данные, и срок когда вернут долг. В расписке указаны свидетели этой сделки. Расписка никем не заверена Срок прошел, деньги не вернули. Можно ли взыскать эти деньги и действительно ли эта распика.

Я подала иск по возврату денежного долга по распискам. Ответчик просит признать суд расписки недействительными а сделку кабальной. Ответчик мотивирует это тем что, деньги она брала якобы со сложившимися на тот момент у нее стечение тяжелых обстоятельств. Деньги которые она брала по двум распискам признает только по одной расписке. По второй расписке говорит что написала расписку но денег не получала. Ответчик просит вызвать свидетеля на процес, который проходил тоже ранее ответчиком по аналогичному делу, но свидетель еще не выплатил мне долг. Я возражала против привлечения свидетеля, но судья отклонил мое возражение и удовлетворил ходатайство ответчика. На процессе свидетель врал и суд поверил ему хотя этот свидетель не присутствовал при сделках. Как мне быть?

Расписка о передачи денежных средств при покупке квартиры была утеряна. Квартира куплена 10 лет назад. Документ нужен для налоговой. Может ли продавец сейчас написать мне эту расписку? Если да, то какую дату ставить в расписке?

Составлена расписка о продаже дома, покупатель обязуется выплатить до февраля месяца, больше в расписке никакие пункты не указаны, я как продавец закрыл дом пока сделка полностью не состоялась, но покупатель приехал и сломал замок, могули я расторгнуть расписку?

Моя бабушка купила в 1986 году дом по расписке, все это время проживает в этом доме, из документов только домовая книга, тех.паспорт, ну и расписка. Как можно признать право собственности через суд кто является ответчиком... как выяснилось расписка не на бабушку, а ее не законный муж (указан) в расписке, который давно умер. Бабушка живет в этом доме более 25 лет... как быть в данном случае... будут ли искать его родственников.

Могут ли являться свидетелями, указываемыми в расписке, близкие родственники (жена, мать и т.д.) сторон, подписывающих расписку? И, каким образом, свидетели включаются в текст расписки?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация; в 2009 г. моя бабушка инвалид 2 ой группы - 78 лет написала расписку своей племяннице о получении денег за продажу квартиры под психологическим давлением. На самом деле денег бабушка не получила и теперь её выселили из квартиры, и ей приходиться на старости лет снимать жильё. Можно ли оспорить эту фиктивную расписку в суде? В момент написания расписки не было ни каких свидетелей, в расписке стоит одна подпись бабушки и нет никаких данных паспортов. Ни племянницы ни бабушки.. Бабушка страдает рядом хронических заболеваний и нуждается в постоянном уходе. Квартира была выделена соц. защиты как инвалиду труда-репрессированной.

Если давать деньги под заверенную наваристом расписку, и в случае не выполнения обязательств по расписке или отказа вернуть деньги, поможет ли расписка при подачи в суд? И каким образом согласно этой расписке суд будет требовать вернуть деньги? Или расписка это формальность и суд не поможет ничем. Спасибо.

Моя бабушка (бабушка уже умерла) купила дом по расписки мама хочет узаконить дом. Родной брат умершей хозяйки дома не отказывается что он продавал дом моей бабушке по расписке. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение