Оформление документов на дом, купленный бабушкой-инвалидом второй группы по зрению 12 лет назад

• г. Ульяновск

Моя бабушка инвалид второй группы по зрению 12 лет назад по расписке купила дом. Эта расписка у нее утеряна. Можно ли оформить документы на этот дом и каким образом. Свидетели при котором состоялись сделка живы.

Ответы на вопрос (4):

Надо искать прежних владельцев дома, и надлежаще оформлять документы.

Прежние владельцы отказываються идти на контакт.

При отсутствии письменных доказательств право собственности на дом не признаете.

Подождите 3 года и установите право собственности по приобретательской давности.