Как доказать, что после развода отец детям не помогал?

• г. Ставрополь

После развода, отец ребенка сколько раз в месяц может навещать? (ребёнку 5 месяцев). спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дать согласия мать ребенка на усыновления ребенка новому мужу, когда родной отец с ней в разводе три месяца, а ребенку пять месяцев и до развода и после развода совместно не жили вместе, помогать помогал.

Может ли мать поменять фамилию ребенка без согласия отца. И как часто может отец навещать ребенка, он хочет каждый день навещать, а мать хочет чтобы отец навещал раз в неделю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-единственный родитель. (ребенку)6 лет) в разводе, отец ребенка после развода умер. До какого размера работодатель может снизить оклад при реорганизации предприятия. Спасибо.

Может ли отец забирать ребенка на ночь? С какого возраста? (ребенку 8 месяцев). Сколько раз в месяц может видется отец, бабушка? И на сколько часов? Может ли мать требовать от отца встречаться с ребенком на нейтральной территории, в ее присутствии (до какого возраста ребенка?), без присутствия новой жены отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение