Нужно доказать, что он действительно представлял угрозу для здоровья?

• г. Москва

Вы мне уже ответили - спасибо, но хотелось бы уточнений

(в 11:00 у меня случилось небольшое ДТП. (на первый взгляд кто виноват не понятно) - притерлись.

Водитель из другого авто выбежал, сфотографировал все. Я включила аврийку и вышла. Он был неадекватен - бегал, орал на меня и ногами стучал по машине. Я села обратно в машину и заблокировала двери. Потом он что-то кинул мне в лобовое - и на стекле огромная паутинка - почти дыра. Я с места ДТП уехала - т.к. он явно был болен.)

Вопрос. Как вести дела? ГБДД? Милиция? - это же две разные ответственности 1-дтп 2-хулиганство, соответственно 2-а дела... (я даже номера не запомнила) - и его могут найти только если он сам дождался ГАИ. и я автоматом становлюсь виновной. Но я "вроде как спасалась" и не специально оставила место ДТП? ... нужно доказать, что он действительно представлял угрозу для здоровья? И что действительно он разбил стекло. И после этого мое "бегство" будет расцениваться как "несовсем бегство". Возможно ли так?

1. Вызываю ГБДД сообщаю о факте ДТП... прошу найти этого психа (если он дождался ГАИ) - то узнаю его фамилию

2. Подаю заявление в милицию (предварительно вызываю милицию для засвидетельствования ущерба) уже на конкретного человека (но у меня нет свидетелей)

3. Возвращаюсь к делу ДТП - где причиной моего покидания места ДТП было желание защитить себя.

Как тут работает закон?

Как будут перекликаться эти два дела... на основании чего могут вынести решения? Есть ли более простые (реальные) схемы... ? спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попробуйте поехать на место происшествия и вызвать ГАИ - в данном случае может получится ч-л сделать.

С уважением,