Проблемы с аккумулятором - индикатор изменяется при наклоне, электролит ниже минимума и серый

• г. Орёл

Купил в магазине аккумулятор с зеленым индикатором (все хорошо). Придя домой обратил внимание, что при незначительном наклоне аккумулятора индикатор меняется на белый (долить воды). Что бы проверить уровень электролита, я открыл колпачок на одной из банок, подсветил фонарем и выяснил, что:

1. электролита чуть больше минимума;

2. электролит серый, что свидетельствует о разрушении пластин.

В магазине отказались менять, сказали, что я не имел права открывать банки (из 6 я открыл 2). Но ведь я не доливал ни чего, колпачки были без пломб, а открытие потребовалось для проверки. И без этого открытия я не узнал бы, что электролит серый.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Магазин не прав. Обратитесь с жалобой по факту некачественного товара в Управление Роспотребнадзора со ссылкой на ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".