Могу ли я лишить его родительских прав и в последствии изменить свидетельство о рождении ребенка.

• г. Москва

Мне требуеться ваша помошь. Проблема такая. Прожила с мужем 7 лет в гражданском браке, есть ребенок 17.03.2005 года рождения. В свидетельство о рождении вписан он, так же имееться свидетельство об отцовстве. Сам он не гражданин Росси и не имеет не прописки не регистрации в Москве. В жизни ребенка не участвует и помощи не оказывает, нам оно и не надо. Могу ли я лишить его родительских прав и в последствии изменить свидетельство о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вашего мужа можно лишить родительских прав (и внести изменения в свидетельство о рождении) в судебном порядке, если доказать что он уклоняется от исполнения обязанностей родителя.