Могу ли я лишить его родительских прав и в последствии изменить свидетельство о рождении ребенка.

• г. Москва

Мне требуеться ваша помошь. Проблема такая. Прожила с мужем 7 лет в гражданском браке, есть ребенок 17.03.2005 года рождения. В свидетельство о рождении вписан он, так же имееться свидетельство об отцовстве. Сам он не гражданин Росси и не имеет не прописки не регистрации в Москве. В жизни ребенка не участвует и помощи не оказывает, нам оно и не надо. Могу ли я лишить его родительских прав и в последствии изменить свидетельство о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вашего мужа можно лишить родительских прав (и внести изменения в свидетельство о рождении) в судебном порядке, если доказать что он уклоняется от исполнения обязанностей родителя.

Спросить
Пожаловаться

Я состояла в гражданском браке в котором родился ребенок. Свидетельство об установлении отцовства имеется. В Свидетельстве о рождении так же стоит запись. Но после рождения ребенка через 3 месяца отец ребенка ушел. Сейчас ребенку 2 года и встал вопрос, что надо лишить отца ребенка прав на отцовство и изменить ФИО. Хотелось бы изменить и Свидетельство о рождении. На алименты в суд не подавала. Никаких материальных средств а ребенка от него не получала. На контакт отец ребенка не идет. Подскажите, что надо сделать. Так как планирую в дальнейшем вступить в брак и не хочется чтобы ребенок узнал что у него другой отец.

Ситуация такая, мы с мужем живём в гражданском браке. У нас есть дочь 2008 года рождения. От первого брака у него есть сын 2005 года рождения, отцом записан не был, стоит прочерк в свидетельсве о рождении. Первая гражданская жена лишена родительских прав в 2011 году. Опекуном была бабушка. Сейчас ребенок вырос и бабушка не справляется. Муж сейчас с помощью опеки собирает документы, для того, чтобы установить отцовство сына и забрать его себе. Имеет ли он право на материнский капитал, т.к наша дочь 2008 года рождения получается его вторым ребенком, а для меня первым. Сейчас я жду второго ребёнка, муж получается третьего. На какую помощь мы дополнительно можем рассчитывать? Заранее благодарю за ответ.

При рождении ребенка мы с отцом ребенка в браке не состояли, но ранее были женаты и развелись. При оформлении свидетельства о рождении ребенка было оформлено свидетельство об установлении отцовства. Через месяц после рождения совместно с отцом ребенка не проживали. Были оформлены алименты на ребенка. Сейчас ему 3 года. От уплаты алиментов он уклоняется и не участвует в жизни ребенка, находится в розыске, хотя мне известно, что он проживает на данный момент в том же городе, где и я с ребенком. Хочу аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка и лишить родительских прав.

У меня есть ребенок, ей 1,5 года. С отцом ребенка в брак не вступала, но у меня есть свидетельство об установлении отцовства. Он с рождения не оказывает никакой помощи ребенку, в воспитании не участвует. Вместе мы не проживаем. Ведет асоциальный образ жизни. Я хочу лишить его родительских прав. Имею представление, как написать исковое заявление, но нужна доказательная база для суда. Какие именно документы нужны, чтобы выиграть процесс?

Отец моего ребенка гражданин Франции. В браке мы не состоим. После рождения ребенка отец приезжал в Россию для регистрации ребенка. Имеется свидетельство об установлении отцовства. После регистрации вот уже 9 лет воспитываю ребенка одна на свои средства. Отец ребенка в жизни сына не принимает никакого участия, материальной помощи не оказывал. Как я могу лишить родительских прав отца своего ребенка? Ребенок зарегистрирован только на территории России и имеет Российское гражданство. Отец отказался регистрировать его в своей стране и тщательно скрывает факт своего отцовства. Настоящее местонахождение отца ребенка мне не известно.

Спасибо!

Ответьте пожалуйста, может ли ребенок 16 лет воспользоваться правом получения гражданства России при рождении при условии, что он был рожден в Москве в гражданском браке, свидетельство об установлении отцовства имеется, отец на момент рождения ребенка являлся гражданином России, был прописан в Москве, но в июле 1992 года умер (свидетельства о смерти нет). Ребенок с 1993 г. и по настоящий момент прописан в Москве. Можно ли использовать свидетельство об установлении отцовства как аргумент, подтверждающий право получения гражданства при рождении.

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на получения алиментов с гражданина Азербайджана.? В гражданском браке были 7 лет, ребенку 5 лет, в свидетельстве о рождении у ребенка папа вписан. Есть свидетельство об установлении оцовства. Проблема в том, что связи с отцом ребенка нет ни какой, живет он в свое. Й стране. Ребенок и я имеем гражданство РФ.

Я с мужем прожила два года в гражданском браке, родился ребёнок и при получении свидетельства муж усыновил ребёнка, через три месяца после рождения мы вступили в брак. Вопрос такой Какие прова при разводе имеет муж на ребёнка и могу я лишить право усыновления.

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение