Можно ли уменьшить алименты на сумму выплат по кредиту до его погашения, если бывшая жена подает на алименты?

• г. Архангельск

Бывшая жена подает на алименты. Во время брака был оформлен кредит на крупную сумму. Кредит выплачиваю я. Могу ли я просить суд уменьшить сумму с которой будут начисляться алименты на сумму ежемесячных выплат по кредиту, до момента полного погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могу ли я просить суд уменьшить сумму с которой будут начисляться алименты на сумму ежемесячных выплат по кредиту? - нет. Подавайте в суд иск о разделе кредита. (ст.39 СК РФ).