Льготы и выплаты для опекуна - пособия по утрате кормильца и размер выплат

• г. Обь

У моей родной сестры полгода назад умер муж, она осталась одна с двумя малолетними детьми, месяц назад и она умерла (от рака), хочу стать опекуном над ее двумя детьми, какие льготы и выплаты мне будут полагаться? Ничего конкретного по интернету не могу найти. Будут ли им выплачиваться пособия по утере кормильца и, если бедет. То в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Опекунство - бесплатно. Никаких выплат опекунам не положено.