Задержка выдачи документов на собственность в новостройке - опыт ожидания уже более 6 месяцев

• г. Москва

Купила квартиру в новостройке акт приема подписала, и до сих пор не получила номер документы на собственность. Вот уже больше 6 месяцев ждем от застройщика.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с претензией к застройщику и требуйте также неустойку за нарушение обязательств

Спросить
Пожаловаться

А на каком основании я могу не писать заявление? Есть ли закон ?

Большое вам спасибо )

Спросить
Пожаловаться

На основании Закона "О защите прав потребителя"

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в ипотеку в новостройке квартиру построили, ипотеку погасил, подписал акт приема передачи квартиры у застройщика. Что нужно что бы дальше оформить квартиру в собственность?

Купила квартиру в новостройке. Получила акт приема-передачи. Свидетельство о собственности еще не оформляла. В офисе застройщика мне сказали, что пока я не оформила собственность я не имею права ставить железную дверь в квартиру, т.к. застройщик является собственником и возражает против установки. Неужели они правы? По логике, я ничего не имею права делать в квартире без согласия застройщика, если он собственник моей квартиры.

Купил квартиру по ипотеке в новостройке. При получении свидетельства о собственности процент по ипотеке должен снизится по договору. Акт приёма передачи подписал, а с оформлением свидетельства застройщик затягивает, уже более полугода-год. Существуют ли компенсации за задержку ибо по ипотеке я получается переплачиваю по вине застройщика?

Купил у застройщика квартиру, был приглашен на прием квартиры, были обнаружены недочеты и указаны в акте, представитель застройщика акт подписал и к 1 августа обещал устранить. Сейчас 21 августа застройщик не звонит. 31 сентября истекает срок передачи квартиры по договору долевого строительства.

Вопросы:

1. Может ли застройщик как-то подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке, как мне от этого застраховаться?

2. По общим дверям, коридорам и лестницам в доме у меня тоже есть сереьзные претензии. В подписанном акте приема-передачи были указаны только недостатки связанные с квартирой. Как я могу их указать застройщику?

Вопрос по долевому участию в новостройке. ЖК сдан квартиру принял у застройщика (подписан акт приема передачи) но не подписал акт по взаиморасчетам по причине доплаты за лишние метры. По этому не получил у застройщка пакет актов для получения собственности. Застройщик устно сообщает о доплате не выдвигая требования письменно. И такой момент есть информация что застройщик обонкротился. Вопрос чем мне может грозить эта ситуация я квартиру получил по акту передачи, но в собственность не оформил. И доплата довольно приличная! Платиь им или пока нет? И не будет ли далее проблем из за банкротства застройщика с оформлением в собственность? (Москва)

Здравствуйте, мы подписали акт приема-передачи квартиры со своей стороны, далее этот акт "ушел" на пописание застройщику

Застройщик намеренно затягивает подписание со своей стороны. Какой ПО ЗАКОНУ максимальный срок подписания акта приема-передачи со стороны застройщика? Какими нормативными актами он регулируется?

Договор на готовое жилье в новостройке от застройщика. В договоре идет приложением Акт осмотра, который мы подписали во время заключения сделки до проведения через росреестр. После перечисления средств застройщику, мы пошли принимать квартиру и выявили недостатки, составили претензию и акт приема-передачи не подписали, замечанию устраняют. Вопрос: раз мы не подумав подписали акт осмотра, то уже нет смысла не подписывать акт приема-передачи? Фактически подписав акт осмотра, мы приняли квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подписал акт приема передачи квартиры в новостройке с исключением пункта приема квартиры по грубым строительным недостаткам, может ли через шесть месяцев спустя застройщик утверждать, что квартира мною принята не имею физически у себя данный недействительный на мой взгляд документ.

Купили квартиру в новостройке. Когда нас пригласили на осмотр квартиры, мы написали притензию по недоделкам по квартире. Застройщик ничего не исправил. Пришли 6 марта 2014 года подписали акт приемки передач и составили акт осмотра квартиры. Застройщик не подписывает наш акт, так как говорят, что они сами ставят дату. Мы не согласны. Прошел уже месяц акт приемки до сих пор не подписан, что делать?

Купили квартиру в новостройке по ДДУ. На приемке обнаружили много недостатков, зарегистрировали претензию, Акт приема-передачи не подписали. Четыре месяца застройщик увиливал от устранения недостатков и до сих пор не устранил! Мы провели независимую экспертизу и официально изменили требования к застройщику: требуем соразмерного (по результату экспертизы) уменьшения цены договора. Вопрос: обязаны ли мы подписать Акт приема-передачи в день изменения требований? Если - да, то Акт с недостатками или без них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение