Моя племянница инвалид после аварии и оставила неразвитого ребенка - что делать?

• г. Москва

Моя племянница инвалид после аварии (ей 18 лет), у нее есть ребенок (2.5 года)-ребенок не развит, к своим годам он до сих пор с бутылочкой, в памперсах и не говорит. Племянница взяла ребенка и уехала к какому-то мужчине. Теперь звонит и требует свою долю от квартиры. Нам страшно за ребенка, как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак, ребенок племяницы и ей самой отвечать за своего ребенка.

Но, если нам подать заявление в опеку, так как она хочет продать квартиру и оставить ребенка без прописки?

Непонятно, что племянница хочет продать: квартиру или долю? Где зарегистрирован ребенок? По какому заболеванию у племянницы инвалидность? Вам либо конкретизировать вопрос, либо обратиться на очную консультацию.