Помощник судьи - неофициальный кассир и способ передать документы в суд
₽ VIP

• г. Москва

№ вопроса: 515050

Как мне показалось, помощник был неофициальным кассиром судьи по официальным делам. Как она - помощник - выразилась: "судья теперь очень занят, если что-то есть, то можете передать через мои руки". А что мне оставалось делать, ведь повестка была уже на следующий день?

К.

Ответы на вопрос (2):

Вы знаете какая официальная зарплата у федерального судьи? И какие у них привилегии и льготы? Не думаю, что федеральный судья, будет по мелкому гражданскому делу «пачкаться» ради того что ему принесут. Да и что могут принести?.....

А помощники судей, это в основном студенты институтов, первых курсов. И в основном приезжие.

Уважаемый К.! А почему Вы расценили слова помощника "что можно что-то передать"- как призыв к действию. Я бы лично поняла эти слова - как предложение передать какие-то дополнительные документы по делу, ответы на запросы и т.п. О деньгах бы даже не подумала.

С уважением, Г.И.