Отказались починить телефон в течение 45 дней и отказываются вернуть деньги - что делать?

• г. Москва

Не починили телефон в течении 45 дней с момента обращения в сервисный центр по браку телефона.

Мы написали заявление на возврат денег, но спустя три дня после написания заявления (т.е. На 48 день с момента первого обращения в сервисный центр) нам позвонили и предложили забрать аппарат в связи с чем отказываются возвращать денежные средства

Мы потребовали выдать документ э об отказе возврата денег, его так же отказались выдавать.

Мы хотим вернуть всю сумму уплаченную при покупке телефона, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Веси надо не устную перебранку, а писать претензию на имя директора магазина связи, с требованием о возврате денег в связи с несоблюдением Закона "О защите прав потребителей", в противном случае подавайте в суд иск о защите прав потребителей и компенсации морального вреда

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Управление Роспотребнадзора согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".