Вопрос экспертизы при возврате денег за телефон с неисправностью

• г. Санкт-Петербург

Возврат денег при покупке.

Через 2 дня после покупки телефона обнаружилась неисправность.

Необходимо ли при написании заявления на возврат денежных средств (на время рассмотрения) сдавать телефон продавцу на экспертизу? Если нет чем аргументировать отказ?

Ответы на вопрос (2):

сдавать телефон надо.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Если же Вы не предоставите телефон для проведения экспертизы Вам будет отказано в возврате денежных средств.

В любом случае, при наличии недостатка Вам будут возвращена уплаченная за товар сумма