Ответственность за размещение компрометирующей информации о человеке без его согласия на гей-сайтах в соответствии с УК РФ

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если о человеке без его согласия разместили информацию в интернет. Которая позорит его честь и достоинство, например на гей-сайтах.

Какая статья УКРФ совпадает с таким правонарушением и как можно привлечь к ответственности человека опубликовавшего подобную информацию..?

Ответы на вопрос (3):

можно привлечь за оскорбление по ч 1 ст 5.61 КОАП РФ

Добрый вечер! Скажите пожалуйста если о человеке без его согласия разместили информацию в интернет Которая позорит его честь и достоинство, например на гей-сайтах.

Какая статья УКРФ совпадает с таким правонарушением и как можно привлечь к ответственности человека опубликовавшего подобную информацию..?

это клевета..надо обращаться в органы полиции