Куда обратиться за помощью, если в приватизированной комнате общежития произошел пожар, где прописаны инвалид и несовершеннолетний ребенок?

• г. Мичуринск

У знакомых сгорела комната в общежитии. Комната приватизирована. В ней прописаны отец (инвалид) и несовершеннолетний сын (6 лет). положена ли какая либо помощь и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Пусть обращаются в местную администрацию. Если комната будет признана непригодной для проживания, и инвалид является малоимущим, то может быть даже предоставлено жилье вне очереди.

В данной ситуации необходимо обратиться в администрацию с заявлением об оказании помощи, лучше записаться на личный прием

хочу уточнить: мать ребёнка имеет в собственности жильё(комната в другом общежитии) сможет ли это быть причиной отказа?

Инвалид же не является членом семьи матери ребенка, поэтому может обратиться с заявлением в местную администрацию.