Несправедливые штрафы - почему я оказался должником за автомобиль, которым не управлял?

• г. Казань

Такой вопрос! Сегодня остановили ГАИшники и я узнал о том, что на мне висят штрафы за автомобиль, за рулём которого никогда не был! Как это возможно?!

Ответы на вопрос (11):

обращайтесь за разьяснением в ГИБДД

ГАИшники тычат мне подписью, которую я не ставил. Как мне доказать, что это не я управлял авто?

Как это гаишники "тычат мне подписью"???

У них что, есть копия постановления, где стоит подпись???

Было бы лучше, если бы Вы изложили обстоятельства Вашей ситуации более внятно, а не обрывками.

Обжалуйте постановление,иначе так и будут висеть...

в общем, останавливают меня гайцы, пробивают, смотрят: у меня просрочка. Ведут в местный отдел ГИБДД. И показывают штрафы, которые я точно не получал, но там указаны действительные моё имя, фамилия, дата рождения, прописка. Я подозреваю, что некий гражданин (уже на 99% знаю кто это) накосячил, и под предлогом, что забыл вод. удостоверениие, попросил пробить его через базу данных. А данные указал мои.

Документы не терялись, я уже примерно знаю кто мог так поступить! сейчас меня заботит два вопроса: как доказать, что я вообще никакого отношения к тому тс не имею, и как могли вообще доблестные ГАИшники без документов оформить штраф.

Может быть это штрафы с автоматического видеорегистратора? По закону отвечает лицо, на которого зарегистрирован автомобиль, если не доказано иное.

Я не имею никого отношения к тому тс

Нам это доказывать не надо,мы Вам верим....

"... как доказать ...?"

КОМУ Вы собрались что-то доказывать???

Доказывать на суде

А Вы обратились в суд???

Интересно, как Вы сформулировали свои требования?