Что делать, если сотрудники ГИБДД остановили нас без путевого листа и составили протокол по статье 12.31.1 частей 2 и 3, и какой штраф грозит ИП в 100 тысяч рублей?

• г. Челябинск

Нас остановили сотрудники гибдд и попросили предъявить путевой лист, которого у нас не было никогда, за рулем был мой муж на своём автомобиле, а везли товар от организации с которой у меня как у ип заключён договор, выписал протокол по статья 12.31.1 часть 2 и ч 3,что делать? Какой теперь штраф? Мне как ип в 100 т. р.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья.

Если Протокол выписан в отношении водителя - санкции по обеим частям указанной статьи - по 3 тыс. руб. Если в отношении ИП - санкции по 5 тыс. руб.