Договор купли-продажи автомобиля с учетом временной снятия с регистрации

• г. Краснодар

Хочу написать договор купли продажи автомобиля задним числом так как подал заявление на утерю авто и документов. Чтобы новый владелец машины сам восстанавливал документы и зарегистрировал авто на себя. Но что мне написать в договоре такое чтобы меня оправдывало, на каких основаниях я подал заявление на временную снятие с регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливать документы вам придется самому. Либо можете дать новому хозяину на это генеральную доверенность.

Он сможет подать на вас в суд. Не ищите вариантов.

А если напишу задним числом до снятия с регистрации, на меня может подать в суд новый хозяин, на каких основаниях я подал на утерю авто если ему продал до снятия за один месяц?