Договор купли-продажи автомобиля с учетом временной снятия с регистрации

• г. Краснодар

Хочу написать договор купли продажи автомобиля задним числом так как подал заявление на утерю авто и документов. Чтобы новый владелец машины сам восстанавливал документы и зарегистрировал авто на себя. Но что мне написать в договоре такое чтобы меня оправдывало, на каких основаниях я подал заявление на временную снятие с регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливать документы вам придется самому. Либо можете дать новому хозяину на это генеральную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Он сможет подать на вас в суд. Не ищите вариантов.

Спросить
Пожаловаться

А если напишу задним числом до снятия с регистрации, на меня может подать в суд новый хозяин, на каких основаниях я подал на утерю авто если ему продал до снятия за один месяц?

Спросить
Пожаловаться

Продал машину, но в договоре купли продажи номер самого договора никакой не ставил. Сейчас хочу подать заявление о снятии машины с регистрации (потому что машина битая и новый владелец на себя будет долго регистрировать авто). Могут ли забраковать заявление из-за этого? И заставить всё-таки придумывать и прописывать от руки номер договора мне и покупателю?

Купил авто с рук. Подписали договор купли продажи. Не успел переоформить авто на себя. Бывший владелец подал заявление на утерю документов, восстоновил их и сегодня ночью угнал авто. И просит еще 10 тысячь. Как поступить в данной ситуации имея на руках договор купли продажи старые документы и ключи от автомобиля?

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Продал машину по договору купли продажи, новый владелец не переоформил ее на себя, его штрафы приходят ко мне, ходил в ГИББДД писал заявление о снятии с учета. Как мне седлать так, чтобы новый владелец оплатил все свои штрафы? На звонки не отвечает... Договор купли-продажи у меня на руках..

06.2013 я продала машину по договору купли продажи. Авто с учета не снимала. Договорились с покупателем что он сам все сделает. Передала покупателю авто, документы и 2 договора купли-продажи. Прошло 3 года. Пришла повестка в суд, что авто попал в аварию. Водитель скрылся. Требуют денежную компенсацию с меня, так как покупатель так и не зарегистрировал машину на себя и машина так и числится в ГИБДД на мне. Я документально осталась владельцем. Как доказать в суде, что машину я продала и являюсь не надлежащим ответчиком. Договор купли продажи остался. Но новые правила по регистрации ТС вступили в силу только после 10.2013. Теоритически я должна была сама снять

машину с учета?

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Продал машину без документов о продаже и без снятия с учета. Новый владелец сказал, что все сделает сам, занимаются скупкой и продажей авто. Через пару дней был составлен договор купли-продажи без регистрации юриста, просто ксерокопия. Чем может грозить такая ''мутная'' продажа мне? И как снять машину с учета без документов, только имея на руках незаверенную копию этого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль в автоломбарде, все документы (стс и птс договор купли продажи у меня), но при обращении в гибдд для регистрации авто, выяснилось что владелец машины снял её с учёта, после того как сдал в ломбард. С учёта снял по другому договору купли продажи. Новый собственник её не оформлял. Как мне зарегистрировать автомобиль?

Продал автомобиль по договору купли-продажи без снятия авто с учета. Новый владелец с учета авто тоже не снимает и на себя не переоформляет. У меня есть копии договора купли продажи и ПТС с вписанным новым владельцем. Чем мне грозит эта ситуаця и что мне делать?

По неопытности продал машину не получив договора купли продажи на авто. Новые владельцы машину на себя не оформляли. Приходят штрафы, которые я оплачиваю. Вопрос: как мне в данной ситуации получить/составить договор купли продажи? Какие действия я должен совершить чтобы новый владелец переоформил машину на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение