Как подать в суд ходатайство об изменении порядка взыскания платы за коммунальные услуги и возможность получить желаемый результат?

• г. Рязань

Бывший муж взыскивает с меня по исполнительному листу плату за коммунальные услуги. В водоканале сделали перерасчет - вернули часть денег. Счет между нами неразделен. Хочу подать в суд ходатайство об изменении порядка взыскания, чтобы возвращенную на лицевой счет сумму вычли из суммы взыскания. Или хотя бы приостановить исполнительное производство. Есть ли шансы получить нужный результат?

Ответы на вопрос (3):

Есть, обращайтесь в суд.

в заявлении указать пристава или взыскателя?

И пристава и взыскателя