Как защитить себя от двойного обогащения банка при взыскании долга после раскрытия ОПГ - разбираемся в правилах исполнительного производства

• г. Ульяновск

Плачу по исполнительному листу на основании решения суда от 2015 г., приговором суда осуждена ОПГ, все доказано, меня использовали и др.. банк признан потерпевшим, ОПГ осуждены, в порядке гр. судопроизводства банку предложено взыскать эту сумму (мою) с ОПГ. Есть решение суда. Банк взыскивает. Подать заявление о замене стороны в исполнительном производстве? Практики не нашла. Взыскивают и с меня и с виновных. Банк имеет в итоге двойное обогащение. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Без документов ситуация не понятна.

Здравствуйте Татьяна.

Вы пишите

Взыскивают и с меня и с виновных. Банк имеет в итоге двойное обогащение. Как поступить?

Взять решение суда. Взять Постановление на основании которого происходит взыскание и тогда нужно решать Вашу проблему. Нужна помощь. Пишите.

Если с вас солидарно взыскана сумма, то приставу подавайте заявление об объединении возбуждённых ИП в сводное, чтобы вёл его один пристав и который бы видел сколько взыскано со всех должников денег. Как только сумма будет выплачена ИП будет окончено. Кто больше выплатил денег тот через суд вправе взыскать деньги с других должников.