Возможность доступа мамы и ребенка к ипотечной двушке - пути решения проблемы без обращения в суд

• г. Москва

Ситуация-двухлетний ребенок имеет 1/3 собственности в ипотечной квартире двушке новостройке (документы на собственность пока оформляются, в процессе). Подскажите пожалуйста, может ли мама ребенка (она прописана в другом месте) проживать и вообще иметь доступ к такой квартире (туда родители мужа не пускают маму и малыша, не дают ключи и никакие документы, сменили замки). Папа ребенка имеет также 1/3 это ипотечной квартиры. Как можно решить проблему в получении доступа к квартире маме и ребенку (кроме суда)? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

может ли мама ребенка (она прописана в другом месте) проживать и вообще иметь доступ к такой квартире (туда родители мужа не пускают маму и малыша, не дают ключи и никакие документы, сменили замки).

---мама не может, только папа, ребёнок и третий собственник.(Если вы третий собственник. то это другое дело)

может ли мама ребенка (она прописана в другом месте) проживать и вообще иметь доступ к такой квартире (туда родители мужа не пускают маму и малыша, не дают ключи и никакие документы, сменили замки).

---мама не может, только папа, ребёнок и третий собственник.(Если вы третий собственник. то это другое дело)

прошу прощения, а если ребенок 2 года его мама кормит его. Разве закон не разрешает кормящей маме проживать с малышом? не абсудр?