Уведомление о вызове налогоплательщика в связи с проведением контрольных мероприятий по налоговым вопросам - что это значит и как поступить?

• г. Болгар

Мне пришло уведомление о вызове налогоплательщика.

Межрайонная ИНФС России №12 по Республики Татарстан, в соответствии с п.п. 4 п.1 ст.31 Налогового кодекса РФ, для дачи пояснений в связи с проведением контрольных мероприятий по вопросу полноты исчисления и уплаты налогов (реализация товаров по государственным и муниципальным контрактам) ИП не являюсь. Должен был явиться 17 октября 2014 г уведомление получил 18 октября 2014. Поясните пожалуйста что это может быть и что надо делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Писать объяснительную по факту неявки, указывая, что не могли присутствовать не по своей вине.