Кто имеет право выбора котенка в случае отсутствия оплаты за вязку кошки без составления письменного договора

• г. Альметьевск

Нам привозили кошку на вязку, денег за вязку хозяйка кошки не платила, письменного договора не составляли. Родились 2 котенка. За кем право выбора котенка? Сейчас хозяйка кошки игнорирует вопросы про котят, похоже не хочет отдавать. На какие статьи можно ссылаться в данном случае? К кому обращаться? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

нет договора, ссылаться просто не на что

Договор не был составлен, но есть интернет-переписка с хозяйкой кошки, где она принимает условия вязки, есть в переписке фото рожденных котят, есть свидетели, все это может служить доказательством?