Как банк Хом Кредит превратил кредит в грабеж - моя история и планы о судебном иске

• г. Саяногорск

У меня проблема как и половины населения. Я взяла кредит 3 года назад в банке хом кредит 200000 тысяч. Платила 2 года исправно по 12000 тысяч потом осталась без работы сразу пошла в банк попросила отсрочку или породлить кредит но уменьшить сумму платежа. Но банк мне не пошел на встречу сказал где хотите там и берите. И на данный момент мне уже насчитали платить 540000 тысяч. Это просто натуральный грабеж я ведь не отказывалась платить. Что мне теперь делать. Я устроилась не работу хотела начать платить но когда я узнала какие проценты они мне накрутили я была в шоке. Подскажите что мне делать может мне самой на них в суд подать.

Ответы на вопрос (3):

ПУСТЬ ПОДАЮТ ИСК В СУД,

В суде можно проценты СНИЗИТЬ.

СМОТРИТЕ МОИ СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО БАНКАМ ( снизили на сто тыс. руб.

УДАЧИ ВАМ

Вы можете обратиться в суд о расторжении договора. Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ). До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.

Здравствуйте, Екатерина Васильевна!

В указанном случае основания для Вашего обращения в суд отсутствуют. Дожидайтесь обращения в суд соответствующим банком.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.