Минимизация налогов при покупке нежилых помещений - физическое лицо или юридическое?

• г. Барнаул

Как выгоднее с точки зрения минимизации налогов приобретать нежилое помещение? Можно купить его как физическое лицо, а можно как юридическое.

Ответы на вопрос (1):

Как физ, если не планируете его в предпринимательской деятельности использовать.

Хотя, как физ купить и сдать в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:

Юридическое лицо сдает нежилое помещение самозанятому лицу, самозанятое лицо оплачивает аренду через расчетный счет, должно ли юридическое лицо выдавать чек? Самозанятое лицо - это физическое лицо или юридическое лицо, с точки зрения налоговиков?

Покупаю нежилое помещение для сдачи его в аренду. На кого выгоднее покупать его, на ИП или физлицо? С точки зрения минимизации налога на имущество и в дальнейшем налога на доход от аренды помещения.

Есть ли такое юридическое понятие Творческая мастерская? Отличаются ли с юридической точки зрения понятия Нежилое помещение и Творческая мастерская? Какая разница между простым нежилым помещением и творческой мастерской? Как частное нежилое помещение (собственность) сделать творческой мастерской?

Какой договор займа (договор между юридическим и физическим лицом, в котором юридическое лицо является заемщиком) выгоднее заключить с точки зрения минимизации претензий налоговых органов к заемщику: процентный или беспроцентный?

Заранее благодарна за ответ.

Я, как физическое лицо, приобрела в собственность нежилое помещение. Я хочу по договору безвозмездного пользования сдать это помещение мне же, как юридическому лицу (я владелец ООО) под магазин. Какие последствия с точки зрения законодательства это будет иметь для меня как для физического лица, и для меня как для юридического лица. Особенно в налоговой части. Не будет ли это считаться уклонением от налогов?

Как выгоднее оформить передачу жилого помещения, с точки зрения уплаты налогов? На физ. лицо или на юр.лицо и как оформить (дарение, переуступка)

ООО на УСН (15%) учредителей 5 человек (физ лица) продают помещение магазина. Как выгоднее, с точки зрения оптимизации налогов, продать: доли в ООО или само помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем купить коммерческую недвижимость в Московской области, примерно 60 квадратных метров. Объект в жилом доме на первом этаже. Новостройка - продается как нежилое помещение, т.е. не требует перевода из жилого в нежилой фонд. Продавец - физическое лицо. Какая форма юр. лица для этого максимально подходит с точки зрения минимальной оплаты налогов и коммерческой привлекательности для потенциальных арендаторов? Также продавец настаивает указать неполную стоимость объекта в договоре. Какие риски в этом случае несет покупатель?

Спасибо.

Собираюсь купить 1 к.кв. по цене 120000 рублей. Как с точки зрения минимизации налогов выгоднее оформить квартиру: только на себя (я работаю) или на себя и неработающую долчь-студентку? Какие налоги и в каком размере нужно уплатить с этой покупки?

Физическое лицо планирует подарить (пожертвовать) жилое помещение Музею. Какой налог в этом случае оплатит Музей? Что выгоднее, с точки зрения налогообложения для Музея, дарение или пожертвование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение