Необходимость в качественном медицинском диагнозе и уважении к пациентам - случай диагностики туберкулеза у ребёнка без анализов и нарушения этических норм

• г. Омск

Проблема: медицинского диагноза не поставлено ребёнку, лежит на обследовании в стационаре, районный фтизиатр без анализов утверждает, что ребёнок болен туберкулёзом и при этом это говорится в открытую, не соблюдая никакого этикета.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право подать жалобу на действия врача в управление здравоохранения для проведения служебного расследования

Спросить
Пожаловаться

Законно ли повторное направление на обследование, если уже поставлен непризывной диагноз в ПНД и как отказаться от обследования в стационаре?

У меня поставлен диагноз шизофрения в государственном стационаре. Достаточно ли одной выписки из стационара с диагнозом для военкомата или они могут назначить дополнительное обследование в стационаре от военкомата?

У меня стоит диагноз шизофрения (поставлен в государственном стационаре). Могут ли на мед комиссии в военкомате назначить дополнительное обследование и положить в стационар?

Если в школе я отказалась делать ребенку диаскинтест, направили к фтизиатру. Фтизиатр хочет ребенку 8 лет сделать рентген, я против. Что делать? В школу ведь не пустят без справки от фтизиатра.

Могут ли отказать в военкомате в медицинском обследовании при действующей отсрочке или "потому что приходи к началу призыва"? -Можно ли самостоятельно выбрать пнд, игнорируя требования военкомата пройти обследование в определённом? -Можно ли заменить госпитализацию от военкомата дневным стационар ом или амбулаторным обследование?-Можно ли сократить время прибывания в стационаре от военкомата, если недавно проходил дневной стационар?

Ситуация следующая, скоро меня выписывают из дневного стационара, лежал там, чтобы получить справку для академического отпуска. Хочу перевестись на заочку, но не имея на руках военного билета делать это страшно, хочется, чтобы отвязались от меня поскорее. Диагноз непризывной.

Ребёнка, 7 лет, отправляют на госпитализацию в стационар на обследование и уточнения диагноза, в стационаре предупредили, что мне (маме) больничный лист не положен, т.к ребёнок уже большой и может находится в стационаре самостоятельно. Правомерно ли это? Заранее благодарю. С уважением Анастасия.

Обязан ли военкомат на направлении в больницу для подтверждения диагноза указывать какие обследования нужно пройти? Т.к. в больнице отказались без этого проводить обследование, хотя диагноз поставлен нужно только его подтвердить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

Военкомат направляет на обследование по астме (впервые поставлена в 2013 году) с составлением актов и рекомендует обязательное стационарное обследование, возникают вопросы:

1. могу ли я отказаться от стационара (пройти обследование в поликлинике) и примут ли в этом случае акты?

2. при обследовании в стационаре дают больничный, т.е. работодатель оплатить положенные мне 60%, а как мне вернуть оставшиеся 40%? т.к. больничный не по моей инициативе.

Вопрос таков! У моего ребенка оформлен отказ от манту и прочих подобных диагностик! Для допуска в сад нас отправили к фтизиатру 1 фтизиатр отметила что признаков интоксикации у ребенка нет что в его окружении больных туберкулезом нет и написала такую фразу детский сад может посещать условно при частых болезнях показано посещение фтизиатра! Какпонимать фразу детский сад посещать может условно и могут ли возникнуть роблемы при поступлении в сад из за этой фразы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение