Правильность ознакомления сотрудников с новыми должностными инструкциями после смены названия салона красоты - вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП, владелица салона красоты. Я заменила должностные инструкции на новые в связи со сменой названия салона красоты. Утвердила их 25 октябрем 2007 года, ознакомление (дату) сотрудники поставили в соответствии со старой инструкцией т.е. проставили те даты ознакомления что были на предыдущей инструкции до 25 октября 2007 года соответственно. Правильно ли это, или они должны были поставить новые даты. Содержимое инструкций не изменилось, только название салона. И нужно ли хранить старые должностные инструкции, или же можно их ликвидировать. Нужно мне при этом заводить журнал регистрации должностных инструкций, и нужно ли в него вносить какие-либо записи при замене инструкций.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Надо было просто внести изменения в должностные инструкции в части изменения названия. Приказом. А то и просто оставить старые. А для новых работников - уже издавать новые.

Новые вы писали совершенно зря.

С уважением,

Антон Жаров