Как сменить гражданство на российское, проживая в Белоруссии по виду на жительство?

• г. Минск

Я гражданка Украины проживаю на територии белоруссии 13 лет. Родители проживают в Крыму и сейчас поменяли гражданство на российское я тоже хочу сменить гражданство на российское, проживаю в Белоруссии по виду на жительство. Что мне нужно для этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения российского гражданства Вам следует обратиться в УФМС РФ с письменным заявлением.