На один или два дня продляется в этом случае отпуск.

• г. Лиски

На что может рассчитывать работник, который, будучи в очередном ежегодном отпуске, по приказу начальника учреждения был отозван на дежурство в выходной день (воскресенье). На один или два дня продляется в этом случае отпуск.

С уважением, Георгий.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время ежегодные отпуска предоставляются в календарных днях, поэтому отпуск будет увеличен на один календарный день