Вопрос №51555

На что может рассчитывать работник, который, будучи в очередном ежегодном отпуске, по приказу начальника учреждения был отозван на дежурство в выходной день (воскресенье). На один или два дня продляется в этом случае отпуск.

С уважением, Георгий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
01.09.2002, 16:55

В настоящее время ежегодные отпуска предоставляются в календарных днях, поэтому отпуск будет увеличен на один календарный день

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Ярославль
₽ VIP

Как правильно предоставить отгул за работу в праздничный день?

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Юрист г. Екатеринбург
22.02.2011, 18:58

Уважаемая Наталья! Работодатель неправ обратитесь в инспекцию по труду.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.02.2011, 19:10

Уважаемая Наталья! По общему правилу, установленному ч. 1 ст. 113 ТК РФ, запрещается работа в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением случаев привлечения работников к работе в такие дни, предусмотренных указанной статьей (с согласия и без согласия работников).

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия, если необходимо выполнить непредвиденные работы, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации или ее отдельных структурных подразделений (ч. 2 ст. 113 ТК РФ)

Следует обратить внимание, что запрашивать согласие у работника необходимо каждый раз перед его привлечением к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. Отказ работников от данной работы не является дисциплинарным нарушением и не влечет для них никаких последствий.

Привлекать работника к работе в выходные и нерабочие праздничные дни можно без его согласия в следующих случаях (ч. 3 ст. 113 ТК РФ):

- для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

- для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

- для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, т.е. при бедствии или угрозе бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии), и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Трудовой кодекс РФ устанавливает обязанность работодателя компенсировать работу в выходной и нерабочий праздничный день: оплатить отработанное время не менее чем в двойном размере или предоставить другой день отдыха (ст. 153 ТК РФ).

За работу в выходные и нерабочие праздничные дни может быть предоставлен другой день отдыха только по желанию работника (ст. 153 ТК РФ). Иными словами, работодатель не вправе самостоятельно определять вид компенсации. Следует учитывать, что работнику предоставляется полный день отдыха, а не количество часов пропорционально отработанному времени в выходной или нерабочий праздничный день (письмо Роструда от 17.03.2010 N 731-6-1).

Также бывает ситуация, когда работник определяется с видом компенсации уже после привлечения его к работе в выходной или нерабочий праздничный день. Поскольку законодательством не установлена форма волеизъявления работника, о желании использовать вместо денежной компенсации дополнительный день отдыха он может сообщить работодателю либо письменно (в заявлении), либо устно. После этого необходимо издать приказ о предоставлении такого дня отдыха за подписью руководителя или уполномоченного лица. С данным документом работник должен быть ознакомлен под роспись.

В случае предоставления другого дня отдыха работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Продлевается ли в этом случае очередной отпуск работнику и на какой срок?

Работник, совмещающий учебу с работой на производстве, находясь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске, пишет заявление на предоставление дополнительного "учебного" отпуска, сроки которого на основании справки-вызова ВУЗа накладываются на сроки очередного отпуска. Продлевается ли в этом случае очередной отпуск работнику и на какой срок? С уважением.

Юрист г. Москва
03.09.2004, 09:11

Продлевается на столько дней, на сколько накладывается отпуск друг на друга.

Вам помог ответ?ДаНет

Создать приказ в пятницу, в котором указать, что трудовой договор расторгается в воскресенье, или в понедельник?

Будучи в очередном отпуске работник предоставил справку МСЭ о том, что у него выявлено проф. Заболевание и установлена 105 утраты трудоспособности, сроком на один год. Далее предоставил путевку на саноторно-курортное лечение, мы предоставили отпуск. Очередной отпуск и дополнительный составили 57 дней. По окончании отпуска принято решение расторгнуть трудовой договор, так как вакантных должностей соответствующих ограничениям работника нет. последний день отпуска приходится на воскресенье. Как правильно расторгнуть трудовой договор. Создать приказ в пятницу, в котором указать, что трудовой договор расторгается в воскресенье, или в понедельник? Хотя если расторгнем в понедельник последний день будет считаться рабочим а допустить к работе не можем, имеются противопоказания.

Юрист г. Белорецк
24.09.2014, 11:28

А работник согласен на расторжении ТД????.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет

Это оформляется как отгул или как?

Подскажите как правильно в приказе отразить отпуск работника, который был отозван из отпуска, отпускные были выплачены в полном объеме.

А сейчас работник хочет догулять отпуск. Это оформляется как отгул или как?

Юрист г. Астрахань
20.06.2018, 13:03

В статье 125 ТК РФ говорится лишь, что отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Не использованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Оформляется приказ на отгул, так как отпускные он уже получил за весь период отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Совпадение двух дней отпуска и нерабочих дней

Сотрудник находился в очередном отпуске по 29 марта. С 28 объявлены президентов нерабочие дни. Продляется ли очередной отпуск сотрудника на два дня? Спасибо.

Адвокат г. Новочеркасск
22.05.2020, 13:18

Вы неверно пишите. Нерабочие дни объявлены Президентом с 30 марта, а не с 28-го. Отпуск окончился 29-го марта.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Екатеринбург
22.05.2020, 20:31

Согласно Указу Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" были установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

В свою очередь, Министерство труда и социальной защиты РФ в письме от 26 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2696 о Рекомендациях работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" с целью разъяснения порядка работы в период с 30 марта по 3 апреля 2020 г. П. 2 и п. 3 указало, что нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

Следовательно, во-первых, период нерабочих дней был объявлен с 30 марта.

Во-вторых, на основании Рекомендаций Минтруда можно сделать вывод о том, что очередной отпуск в связи с наступлением нерабочих дней, объявленных согласно Указу Президента РФ №206 не подлежит продлению.

С уважением,

консультант юридической клиники Института Юстиции Уральского государственного юридического университета

Никитина София.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Москва
23.05.2016, 11:13

Доброе утро. Для продления нужно писать рапорт. Можно продлить или получить эти дни в другое время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черноморское

Может ли работник муниципального бюджетного дошкольного учреждения, находясь в очередном отпуске,

Может ли работник муниципального бюджетного дошкольного учреждения, находясь в очередном отпуске, замещать другого работника этого же учреждения, который ушел в отпуск?

Юрист г. Ижевск
07.07.2015, 08:55

Здравствуйте! Нет,не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Приказ от какой даты будет?

Хочу уточнить ситуацию. Работник ушел в очередной отпуск. За 2 недели до окончания отпуска он написал заявление об увольнении. Последний отпуска приходится на воскресенье. Каким днем мне уволить его, пятницей, накануне воскресенья или понедельником или можно воскресеньем. Приказ от какой даты будет?

Адвокат г. Москва
10.10.2014, 14:48

Днем увольнения будет последний рабочий день перед указанной датой (ст. 84.1 ТК РФ). Именно в этот день сотруднику надо выдать трудовую книжку, деньги и ознакомить с приказом об увольнении. При этом дату увольнения во всех этих документах указываем именно текущую, а не ту, которая содержится в заявлении сотрудника. Основанием для таких действий служит все то же положение статьи 84.1 ТК РФ: «днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника».

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Пожалуйста муж находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске, во время отпуска.

Пожалуйста муж находиться в ежегодном опдачиваемом отпуске, во время отпуска уходит на больничный по уходу за ребенком, продляеться ли в этом случае отпуск на дни больничного?

Юрист г. Казань
26.06.2018, 09:42

Да, в статье 124 Трудового кодекса РФ прям об этом сказано: ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
26.06.2018, 09:44

Здравствуйте! Нет, отпуск в данном случае не продляется. Отпуск подлежит продлению, если только сам работник заболел во время отпуска. Необходимо папе оформить больничный лист по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Приказ об увольнении из доу

Такой вопрос, если работника увольняют по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, но до приказа об увольнении был издан приказ об очередном оплачиваемом отпуске, дата отпуска позже даты увольнения. Нужно ли в этом случае отменять приказ на отпуск, учитывая то что отпускные работнику уже перечислены?

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.10.2016, 13:11

Отменять приказ на отпуск нельзя. Уволите датой в первый день выхода на работу из отпуска. Никак не раньше. Раньше будет нарушение ТК.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение