Распределение долей собственности в квартире при наличии завещания - Что выгоднее - дарственная или купля-продажа? Можно ли оставить брата и мать прописанными после передачи доли на дочь?

• г. Москва

Квартира в собственности - 1/2 принадлежит матери и 1/2 принадлежит дочери по завещанию отца (отец умер). В квартире прописан брат дочери, т.е сын матери. Мать хочет 1/2 долю оставить дочери, либо дарственная, либо купля-продажа своей доли. Что в данной ситуации выгоднее, и можно ли сына (брата) и мать оставить прописанным после оформления доли матери на дочь? Т. е. вся квартира передается в собственность дочери. За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно оформить договор дарения, при этом брат останется зарегистрированным.

Пусть оформит договор дарения, все зарегистрированные лица будут указаны в договоре дарения и сохранят право проживания

Выгоднее всего заключить договор дарения. Нотариальное удостоверение не требуется. Затем переход права регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, оформлю.

Брат останется зарегистрированным.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...