Завещание же мама может переписать в любой момент, возможно ли такое с дарственной?

• г. Екатеринбург

Я и две мои сестры прописаны в 3 х комнатной приватизированной квартире, собственницей которой является наша мама. Необходимо поделить квартиру между нами поровну. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше: завещание? Дарственная? Возможно ли вступление дарственной в силу после смерти дарителя? Завещание же мама может переписать в любой момент, возможно ли такое с дарственной? Какие документы нужны для оформления дарственной? Куда обращаться? Нужно ли уплачивать налоги и в каком размере? На чье имя будут приходить квитанции на оплату коммунальных платежей?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

В интересах ли Вашей матери лишаться своей собственнности сейчас? По любой сделке она может произвести по своему усмотрению отчуждение квартиры. Может ее завещать.