Проблемы с оплатой перевозки груза - возможно ли удержание груза до полной оплаты?

• г. Чебоксары

Была заключена заявка-договор на перевозку груза. Условия оплаты 50% по факту загрузки +50% по оттн 1 б/д. Машина прошла уже половину пути, а предоплаты так и нет в полном объеме. Ввиду телефонных переговоров нам четко сказали что мы достали их своими звонками, деньги вам перечислим (вопрос когда). Возможно ли удержание груза до полной оплаты.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Согласно ГК РФ - возможно, иначе можете средства свои не получить.

На какие законны ссылаться в письме-уведомлении и есть ли образец уведомления об удержании груза?

Реализация права удержания осуществляется посредством собственных действий кредитора, не требует какого-либо согласования, специальной процедуры или обширных юридических познаний.

Как правильно составить письмо уведомление об удержание груза до полной оплаты? есть ли образец?

Обращайтесь, составим 37-20-43