Проблемы с предоплатой - требование полной оплаты и возможная компенсация

• г. Ростов-на-Дону

Между нами и фирмой был заключен договор-заявка на перевозку груза, по данной заявке должна была быть предоплата в размере 20% от общей суммы за перевозку. Прошло 4 дня, но предоплаты мы так и не увидели, машину еще не разгружали. Можем ли мы, не выгружая автомобиль потребовать полной оплаты согласно договору-заявке и имеем ли мы право на какую-нибудь компенсацию за несоблюдения сроков предоплаты?

Ответы на вопрос (2):

добрый день. имеете право на неустойку, предусмотренную договором за несоблюдение его условий

По факту вы не должны были перевозить если не получили предоплату. Требовать можете, но если они не оплатят?? Раз уж перевезли, то проще выгрузить, а потом писать претензию и взыскивать через суд.