Водитель, сбивший ребёнка на зебре и скрывшийся, искал госавтоинспекторами после моего звонка - какое наказание ему грозит?

• г. Челябинск

Машина сбила ребёнка на зебре, водитель вышел посмотрел что вроде все нормально и уехал вроде на ближайшую парковку ждать гаи. не дождался и уехал вообще. Вечером его разыскали по моему звонку в гаи. ребёнок имеет только ушибы. Какое накозание водителю может быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от степени телесных повреждений. В любом случае ему грозит лишение прав за оставление места дтп.

Мне сказали что ушибы не тянут даже на легкую степень тяжести.Поэтому накозания не будет.только что штрав за то что он отехал на ближайшую парковку в 10_20 метрах,как это понимать

нет это не верно, его также лишат водительского удостоверения. Обращайтесь, будем представлять ВАши интересы при взыскании морального вреда и иных расходов с виновника.